С какой инстанции следует направить иск о взыскании задолженности и уплате процентов с физического лица, если цена иска около 23000 руб, а госпошлина составляет 200 руб?

• г. Уфа

Я составляю исковое заявление о взыскании задолженности и уплате процентов с денежных сумм с физического лица, цена иска около 23000 руб, госпошлина 200 руб. Скажите иск направлять в мировой суд или районный?

Ответы на вопрос (1):

в мировой суд при цене иска до 50 000 р