Отказ банка Русский стандарт в реструктуризации кредита из-за ошибочного снятия средств - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Ачинск

День добрый. Сегодня ездил в г.Красноярск в банк Русский стандарт, т.е на данный момент являюсь безработным, стою на бирже труда и на данный момент банку нечем платить, взял с биржи труда справку что являюсь безработным и с этой справкой поехал в банк что бы сделать Реструктуризацию, на что в банке сказали что нужен первоначальный взнос 10000-15000 р. Потом вроде бы стали оформлять бумаги с большой не охотой, в итоге сказали подождать минут 15-20. Нам сказали что кредитная карта заблокирована, решил проверить остаток на карте, и ошибочно снял 10000, в результате чего сказали что вы сняли деньги, поэтому никакой Реструктуризации вам нет. Мы предложили внести эту сумму обратно на карту, но во всем было отказано. Хотим узнать правы ли сотрудники банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Реструктуризация долга, рефинансирование - это право банка, а не обязанность

Ждите пока не подадут в суд , в суде можете уменьшить размер алиментов согласно ст. 333 ГК РФ.

К сожалению, банк при выдаче кредитов руководствуется внутренним регламентом, так как рискует своими деньгами. Только банк может принимать решение о реструктуризации или отказе в ней. Юристы не могут заставить банк принять решение.

Это право банка - предоставлять реструктуризацию или нет. Законом не урегулировано.