Банк подал на меня в суд по задолженности по кредитной карте, но решение суда не вступило в законную силу. Почему приставы отправили постановление об аресте имущества и назначили следующее заседание?

• г. Воронеж

У меня задолженность по кредитной карте. Банк подал на меня в суд. Первый суд прошел 2 октября без меня, они меня даже не вызвали, но пришло судебное письмо с решением суда, и в решение суда в конце стоит печать что решение (определение) в законную силу не вступило. А 30 октября пришло письмо уже от приставов с постановлением об аресте имущества. Подскажите пожалуйста как это может быть там не вступило а они уже прислали и ещё же 2 декабря будет суд мне пришла повестка. Так зачем делать второе заседание если есть уже постановление.

Ответы на вопрос (1):

Это, видимо два разных дела. Вам следует уточнить данную информацию