ДТП на главной дороге из-за машин, выезжающих из поворота

• г. Махачкала

Перадвигался по главноц полосе из поворота ввезжали 3 машины 2 передумали выезжать пропускают меня но они уже выехали на глааную полосу движения третья машина ввехав на гл дорогу создала помеху. Уходя от столкновения я ударил две другие машины которые не завершили разаорот.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вас признают виновным, т.к. согласно п.10.1 и 10.3 ПДД вы должны были при возникновении опасности для движения снизить скорость вплоть до остановки. Маневры в расчет не принимаются.