Прорыв трубы отопления - вина собственника или администрации?

• г. Дюртюли

Затопило квартиры соседей этажом ниже из-за прорыва трубы отопления. Кто виноват, если радиаторы менялись собственником квартиры, а прорыв произошел при заполнении районным теплоузлом системы водой перед началом отопительного сезона, при этом задвижки, подающие тепло в дом с магистрали. Не были закрыты, а жильцы не предупреждены о подаче воды?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в ЖЭК. Назначать комиссию на соответствие труб стандартам. Если трубы соответствуют стандарту то Вашей вины здесь нет. А вот вина теплосетей есть хоты бы в том что они подали тепло не уведомив жильцов.

Рада была Вам помочь.