Прорыв трубы отопления - вина собственника или администрации?

• г. Дюртюли

Затопило квартиры соседей этажом ниже из-за прорыва трубы отопления. Кто виноват, если радиаторы менялись собственником квартиры, а прорыв произошел при заполнении районным теплоузлом системы водой перед началом отопительного сезона, при этом задвижки, подающие тепло в дом с магистрали. Не были закрыты, а жильцы не предупреждены о подаче воды?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в ЖЭК. Назначать комиссию на соответствие труб стандартам. Если трубы соответствуют стандарту то Вашей вины здесь нет. А вот вина теплосетей есть хоты бы в том что они подали тепло не уведомив жильцов.

Рада была Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало трубу отопления в месте соединения с радиатором. Подробности такие: собственники квартиры за свой счет поменяли радиаторы 2 года назад. Перед началом отопительного сезона жкх начало заполнять систему водой. Задвижки в уличном колодце оказались незакрытыми, а жильцов о пуске воды не предупредили. Мы предполагаем, что изношенная труба отопления не выдержала гидроудара. Кто виноват в аварии и кому придется возмещать ущерб собственникам двух квартир этажом ниже, которые успело затопить за полтора часа из-за большого напора воды? Все квартиры приватизированные, дому 42 года, кап. ремонт не производился.

В квартире произошел прорыв радиатора отопления и затопило магазин на 1 этаже, 12 часов до момента прорыва собственник жилья умер, чем наследнику грозит этот прорыв?

При заполнении системы отопления в начале отопительного сезона произошел облом резьбы на пробке радиатора отопления в квартире многоквартирного дома и произошло затопление квартиры нижнего этажа. Управляющая компания предупредила письменно жильцов дома о заполнении системы отопления, но хозяев не оказалось в этот момент дома. До отопительного сезона промывка опрессовка системы отопления проводилась.

Разъясните, пожалуйста, разграничение зоны ответственности обслуживающей организации и собственника квартиры по системе отопления при прорыве. Уточнение: прорыв трубы при подготовке к отопительному сезону. Спасибо!

Что делать, если произошел прорыв батареи с последующим затоплением квартиры и заливом квартиры этажом ниже кипятком. Причина прорыва - "воровство" электроэнергии кем-то из соседей. Куда обращаться и что делать, если неизвестно, кто именно из соседей виновен?

Произошел прорыв отопительной системы в квартире, в месте соединения радиатора и трубы. Кто виноват и что мне делать?

Очень старые трубы. Никогда не менялись. Когда дома не было никого произошел прорыв горячей воды между краном и трубой. Затопило 3 этажа. Виноват ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Система отопления в квартире на 5 последнем этаже была в межсезонье не заполнена водой. 27 жэу предупредили о заполнении системы водой, весь день были дома, ничего не текло. 28 сентября жеу проводил ремонтные работы на первом этаже. Пустили воду в систему, никого не предупредив, соседей и нас не было дома. Затопило нас и два этажа снизу. Оказался не до конца закрыт шаровый кран развоздушки. Визуально определить, закрыт он или нет не было возможности. 27 числа из-за недостатка давления воды в системе, до нашего 5 этажа она была не заполнена. То что дадут воду 28 мы не знали. Кто виноват в аварии и кто должен компенсировать ущерб? Заранее спасибо! Сергей!

Мою квартиру затопили, квартира этажом выше муниципальная в ней прописаны 4 человека, один ребенок, в квартире никто не проживает, в ней были разбитв окна, произошел прорыв системы отопления, в акте управляющая компания написала из-за 100 % износа труб. Кто должен был заменить трубы администрация или управляющая компания? Кто должен возместить мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение