Возможно ли подать несколько исков на задолженность по договору займа между физическими лицами и государственным предприятием?

• г. Миасское

Можно ли подать несколько исков на задолженность по договору займа (между физиками, ГП)?К примеру сумма задолженности 2 тысячи, первый иск на 1 тысячу и если взыскать удалось то подавать 2 иск на оставшуюся сумма займа и проценты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для иска является долг по договору займа. Иск можно заявит на всю сумму долга или на часть суммы. Но заявляя требование на часть суммы долга вы отказываетесь от взыскания всей суммы долга и повторное обращение в суд законом не допускается.