Проблемы с соседским конфликтом - Как справиться с надоедливой соседкой?

• г. Калининград

У меня соседка, ей лет 85 наверное, она живет сверху. Постоянно ходит орёт на нас матом, обзывает всякими словами, проклинает, стучит нам в потолок какой-то палкой, ночью бывает просыпаемся от того, что она стучит по батарее. Соседи нам говорят, что когда нас нет она ходит у нас под окнами и материт по всякому. Говорит что мы ходим у неё по квартире, рвём её вещи, воруем квитанции, выключаем телевизор. Она просто нас достала уже, я уже боюсь, что когда-нибудь мой муж не выдержит и что-то будет. Я не раз жаловалась на неё её дочерям, но они разводят руками, типа они её ругают, а она их не слушает. И что у неё сестра была такая же больная. В общем, эта бабка больная. Нет сил больше терпеть её, сегодня так достала, что я целый день на валерьянке. Можно ли найти управу на эту бабусяку? Мне не надо от неё ничего, просто чтоб она прекратила нас доставать. Сегодня она весь день орала, что я проститутка, а у меня муж, ребёнок 4 года и я ещё и беременна на 5-м месяце. Кроме как дом-работа нигде не бываю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление в полицию. Участковый проведет с ней беседу. Больше, к сожалению, Вы ничего не сделаете с ней.

Спросить
Пожаловаться

Подскожите пожалуйста что нам делать? Мы живем в 2 х этажном деревянном доме на 2 ом этаже. Под нами нервно-больная женщина. Она постоянно орет. Долбит по батареям. Утверждает что мы недаем ей жить. (ходим в обуви. Устраиваем гулянки и тд)хотя такого нет. мы уже спать ложимся в 21-22 ч. ребенок ночью в туалет боиться сходить. Что она орать будет. Телевизор если посмотрим до поздна. То она утром прибегает и орет на весь подьезд. Типа у нас всю ночь гулянка была. Честно уже достала? Материт. Прокленает итд. к кому обратиться? Подскажите пожалуйста!

Соседи снизу орут, матерятся, стучат по батарее, сыну 11 лет, иногда он пробежится с комнаты в комнату, или бывает играет с другом, борятся на полу, или просто ходит без тапочек, но в 10 вечера уже в кровати, сосед снизу кричит как потерпевший, стучит по батарее, оскорбляет на матах меня и моего ребенка из своей квартиры. Когда один раз я спустилась, разобраться. Он мне сказал, что выпил и прилег, а тут потолок у него ходуном ходит, при чем извинился и без матов. После этого опять тоже самое, хотя они с женой (им где-то по лет 50) часто прикладываются к бутылке, у них компании часто собираются, орут, обсуждают и матерят меня и ребёнка, сами не раз сидели до часу ночи орали, караоке пели. Что я в таком случае могу сделать? Терпение моё уже заканчивается.

Я ЗАМУЖЕМ, ЖИВУ В ОДНОЙ КОМНАТЕ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ, В ДРУГОЙ КОМНАТЕ ЖИВЕТ СВЕКРОВь (конченая алкашка)... меня и детей всячески гнабит и обзывает всякими последними словами (матомы) (день и ночь или 24 часа) покоя нет! дети школьники!... я с детьми не прописана в это квартире (прописан мой муж)... муж говорит, что деваться некуда придется ТЕРПЕТЬ! Я УЖЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ. ПРОСТО ВЗРЫВ МОЗГОВ! что мне делать, помогите!?

У нас бабушка соседка угрожает ребенку 7 лет, что выдернет ей ноги, обязывает постоянно, что б ноги отсохли говорит. На меня (мать) тоже оскорбляет матом и ужасными словами. Маленький ребенок 8 мес спит она включает радио на всю катушку, а своим детям она говорит, что это мы на нее набрасываемся и они ей верят. МЫ с мужем и с ними разговаривали бесполезно. Продолжается уже целый год эти оскорбления, а сегодня палкой на меня замахнулась хотела ногой стукнуть. Был свидетель и видел как она пиналась.

Я к вам обращаюсь так как больше нет сил терпеть нападки соседки, она постоянно угражает перекрыть канализацию, перерезать водопровод, постоянно пишет жалобы в милицию на моего кота, потом писала на меня что слушаем музыку, постоянно как не увидит меня или кого нибудь из моей семьи начинает оскорблять всякими словами, я счас беременная на 5 месяце постояно у меня стрес, волнения, лежала в больнице с давлениям, подскажите как правельно оформить заивления в милицию ответное.

Произошла такая ситуация: Соседка по дому неоднократно оскорбляет наших детей (им по 6-8 лет) нецензурными выражениями. А сегодня моя сестра заступилась за них и попросила её не ругаться больше такими словами на детей. А эта соседка тоже выругалась на мою сестру нецензурными словами и даже подошла и ударила её по лицу. Это видели наши соседи. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, ведь больше не возможно это терпеть. Когда-нибудь дойдёт до того, что эта соседка кого-нибудь убъёт. Очень нужен ваш совет.

У меня ребенок 7 лет соседке с нижнего этажа (3 этаж) не нравиться как ходит ребенок и она стучит по батареям, вчера выяснилось что её не нравиться что ребенок будит её в 7,30 утра типа он громко ходит. Днем она тоже стучит, ребенок боится мимо проходит её квартиры просит что бы провели, по квартире тоже боится ходит. Вчера соседка заявила что она пойдет в школу так как знает в каком классе учиться ребенок и кто у него учительница и будет жаловаться в школе! У нее наверное какие то психические расстройства, то она ходит скандалит а когда приезжают её родня потом ходит извиняться. Я боюсь за своего ребенка. Подскажите пожалуйста как быть, на какую статью можно сослаться, хочу написать жалобу в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в следующей ситуации. У в микрорайоне дома расположены очень рядом. В соседнем доме живет женщина пенсионного возраста, и постоянно смотрит в наши окна (окна моей квартиры, соседа снизу, и соседа сбоку) и постоянно орет на всех, причем матом. Про нас публично сочиняет ужасные истории. А сегодня в окно кинула пакет с водой. Соседку обзывает, так же публично, всеми благими матами. Как ее успокоить? У нас ребенок, она по весне вылила с окна что-то на нее. она все достала уже.

Мы живем в однокомнатной квартире (я, мама, сестра и у сестры двое дитей, но один с нами не живет). Сестра не дает нам жить спокойно, уже сил нет это все переносить. Ребенок в основном все время с нами, она уходит гулять, ведет аморальный образ жизни и по-моему что-то употребляет. Приводит домой своего парня, они сидят вместе орут, а спать вообще невыносимо он всю ночь кашлеет и кричит во сне. Начинаешь выгонять его он не уходит. Они ругаются на нас с мамой матом и даже один раз подняла на маму руку. Постоянно кричит на ребенка. А когда нас нет, то постоянно наводит своих друзей. Предлагали продать квартиру и разьехаться, но она не согласна а без ее согласия говорят нельзя. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? У нас больше сил нет все это терпеть.

Как можно повлиять на соседей? У них малый ребёнок, целый день бегает по квартире. Терпеть это уже нет сил. Потолок ходуном ходит. Он ешё не умеет раэговаривать. Можно ли повлиять на родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение