Судебный иск от Росгосстраха - авария, выплата денег, невписанный в страховку владелец – образец заявления

• г. Москва

На меня подали в суд Росгосстрах, я попал в аварию, врезался в машину, выплатил деньги, в страховку не был вписан, этому человеку деньги выплатил Росгосстрах, сейчас они требуют с меня деньги, какой есть образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Мария, Вам необходимо в судебном заседании заявить ходатайство о привлечении пострадавшего, которому Вы выплатили денежные средства, в качестве третьего лица. Кроме того, рекомендую Вам составить возражения на исковое заявление ООО "РГС" в письменном виде, изложив свои доводы и предоставив документы, подтверждающие факт передачи денежных средств. Образцов нет, пишите, как всё было.

А зачем вы выплачивали деньги ? Думаю, что Вам придется выплатить РГС сумму. А в действиях Вашего потерпевшего имеется состав мошенничества. Договоритесь, чтобы он Вам вернул деньги, в противном случае можно обратиться в полицию( ему пригрозить) Полагаю, если у вас есть доказательства, то с потерпевшего можно взыскать деньги как неосновательное обогащение