Как избежать исполнительного листа на работу и роль судебных приставов и банка?

• г. Райчихинск

Есть решение. Что нужно делать что бы на работу не попал исполнительный лист. Можно ли платить через судебных приставов или если работа официальная то исполнительный лист придёт на работу и кто его туда направит. Может ли банк сделать это самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Банк может представить исполнительный лист в службу приставов. Пристав направить вам постановления и предложит в течение пяти дней добровольно погасить долг, в противном случае приступит к принудительному взысканию – направит исполнительный лист на работу