Дети не совершеннолетние.

• г. Киров

У нас следующая ситуация: Мой друг хочет платить алименты на детей, но чтобы деньги перечислялись на открытые счета на имя детей, для того чтоб они могли пользоваться деньгами с момента совершеннолетия, а не перечислялись жене. Дети не совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Так сделать не получится, ведь алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей, мать детей должна тратить эти деньги на детей здесь и сейчас, ведь именно сейчас детям нужно кушать, лечиться, одеваться. У Вашего друга есть небольшая возможность требовать в судебном порядке перевода на счет детей до 50 процентов алиментов, но только в том случае, если размер алиментов очень большой, больше, чем требуется на содержание детей. Но такое происходит редко. Второй вариант - если Ваш друг докажет в суде, что мать детей тратит алименты не на детей, а на другие, собственные цели.

В остальных случаях - алименты платят матери детей, переводить на книжки детей врядли получится..

С уважением,

Харченко О.В.