Судовое определение о проведении экспертизы земельных участков выявило ошибки в кадастровых данных исца и ответчика - они должны оплатить экспертизу, но ответчик требует возмещения своих затрат

• г. Москва

Судом было вынесено определение на проведение экспертизы земельных участков исца и ответчика по результат было выявлено, что земельные участки обоих, имеют кадастровую ошибку, в определении суда ответчика обязали оплатить экспертизу, что он и сделал. Теперь ответчик подал иск о возмещении затрат которые он понес, можно ли как то (отбрыкаться) и неплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще суд обязан был взыскать расходы с обеих сторон, вы же суд не выиграли. Вряд ли