Выезд ребенка из России в США - Могут ли отчимы взять на себя эту ответственность?

• г. Краснодар

Мне нужно забрать ребенка из России в США, но я сейчас на 9 месяце беременности и я боюсь лететь, может ли отчим ребенка забрать его,

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Составьте и заверьте у нотариуса на него доверенность и согласие на вывоз ребенка за пределы РФ. Удачи Вам.

Что значит "забрать ребёнка"? Ребёнок - не чемодан. Если у него нет гражданства США, то должен быть действующий паспорт той страны, гражданином которой он является, + действующая американская виза или гринкарта.