Доказательства принадлежности доли в поселковом доме умершему человеку для оформления наследства - возможные пути обхода судебного процесса

• г. Екатеринбург

Нужно доказать принадлежность доли в поселковом доме умершему человеку для оформления наследства. Из документов есть договор с администрацией, согласно которому выделена земля под строительство дома (причём договор оформлялся задним числом под уже построенные дома), есть незаверенный договор покупки 1/2 доли в доме с подписями свидетелей. На техническом учете в БТИ дом стоит. В деле БТИ - договор с администрацией (о котором выше написано). Есть страховки старые. Как можно обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

никак не обойтись, если ваши документы не устраивают нотариуса, оформляющего наследство. И у вас время ограничено - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.