Ограничения в законодательстве на уменьшение размера алиментов на первого ребенка при получении алиментов на второго ребенка

• г. Новый Уренгой

Существуют ли какие либо поправки в законодательстве которые могут помешать уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого брака, если второй ребенок тоже получает алименты и сумма выплачиваемых алиментов отцом составляет 41% от зп, если да то какие?

Ответы на вопрос (1):

Существует несколько факторов, когда исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка может быть не удовлетворено в судебном порядке: если ответчик имеет официальный источник дохода, превышающий прожиточный минимум; если в ходе судебного процесса будет доказано, что ответчик совместно проживает с новой супругой, состоит с ней во втором браке и имеет общий с ней бюджет; если судом будет установлено, что официальный источник доходов ответчика позволяет содержать как первого, так и второго ребенка. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ Ключевыми документами в обозначенной ситуации являются: исковое заявление; нотариально заверенная копия свидетельства о разводе и свидетельства о браке; копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, заверенных нотариусом; документы, которые указывают на изменение материального положения ответчика; копия исполнительного листа о взыскании алиментов на детей; копия судебного приказа; копия соглашения об уплате алиментов на детей, не достигших совершеннолетнего возраста; справки из медицинского учреждения, указывающие на состояние здоровья ответчика; справка 2-НДФЛ за последние полгода; выписка из домовой книги и копия лицевого счета по месту жительства.

Все копии должны быть заверены у нотариуса.