Дородовые и послеродовые выплаты для студентки-беременной - кто должен их выплачивать?

• г. Уфа

Жена на 9 ом месяце беременности положены ли ей дородовые и послеродовые выплаты если она является студенткой университета? И кто должен их выплачивать? Учебное заведение или соц. служба?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР получить в ВУЗе, В соцзащите имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.