Сколько должен платить безработный алименты на ребёнка? В каком размере?

• г. Южноуральск

Сколько должен платить безработный алименты на ребёнка? В каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты назначены в долевом отношении, а должник не работает, то алименты рассчитываются со среднего заработка по стране, который составляет примерно 30 000 руб

Коллега вверху дала вам неверную информацию

Из средней заработной платы по России рассчитывается только задолженность по алиментам

А текущее взыскание с безработных- совсем по-другому, в соответствии со ст.83 СК РФ- в твёрдой денежной форме,размер которой никак не привязан к средней зарплате

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.