Как вернуть игрушку, несоответствующую заявленным характеристикам - права покупателя при покупке закрытой коробки в сетевом магазине

• г. Орехово-Зуево

На днях купила в сетевом магазине игрушку в подарок ребенку. Игрушка (развивающие ходунки) была в полностью закрытой непрозрачной коробке и на витрине не было ни одного открытого образца (вскрыть коробку и показать продавцы отказались). Дома я обнаружила, что ни один ребенок НЕ СМОЖЕТ научиться ходить с помощью этих ходунков. Могу ли я вернуть такую бесполезную игрушку и обязаны ли они ее принять? Если да, то какой статьей воспользоваться на случай отказа?

Ответы на вопрос (1):

да, вправе в течении двух недель т.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, вот я купил 05 мая 2012 года в магазине Правильные игрушки на м. Площадь Ильича, ул. Сергия Радонежского, д. 27 детскую электронную игрушку Робокраб с пультом д/у за 5 500,50 рублей в закрытой коробке. Но приехав домой и распоковав коробку, я обнаружил, что коробка изнутри вся была переклеена скотчем, а внутри коробки был вырезан прямоугольник с крепежом в том месте, который служит, чтобы при транспортировке игрушка не болталась. А на лапках Робокраба имеются следы сильного износа, как будто-бы игрушка Робокраб довольно долго ходила по асфальту.

Вопрос: Куда мне теперь жаловаться, чтобы магазин вернул мне обратно деньги за данный обман?

Можно ли вернуть деньги за игрушку надлежащего качества с поврежденной упаковкой? При покупке игрушки продавец сказала что игрушка имеет звуковые и световые эффекты и на оборотной стороне коробки также написано. А на ценнике написано игрушка со световым эффектом. Мы принесли ее домой и разрезали коробку, поверив игрушку я отнесла ее в магазин а они отказались принимать ее обратно из за разрезанной коробки. Правы ли сотрудники магазина? Спасибо.

Купила детскую игрушку работающию на батарейках. Через неделю игрушка сломалась. Чек сохранила, а вот коробку выкинула. Могу ли я вернуть игрушку или обменять на такую же, ведь часто продавцы требуют наличие не только чека, но и коробки.

Купила в детском магазине музыкальную игрушку, придя домой обнаружила, что она не работает. Механизм с батарейками находится внутри игрушки. Я аккуратно вспорола бок игрушки чтоб поменять батарейки, но игрушка все равно не работала. Могу ли я вернуть неисправную игрушку в магазин?

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Я ИП. Занимаюсь детскими игрушками. Сегодня мне клиент принес обратно игрушку абсолютно работающую, но ужасно повреждена упаковка, вся разорвана, игрушка не закреплена. Товар брендовый, стоимость 1500 руб. Причина возрвта: не понравилась игрушка ребенку и уверяют, что продавец-консультант рассказывала и множестве функций данной игрушки, а она не выполняет их. На коробке все очень доступно описано об игрушке. Подскажите, обязанна ли я в данном случае принять товар на возврат? Спасибо.

Я приобрела радиоуправляемую игрушку в сетевом магазине "Бегемотик" в г.Рязане. На коробке написано "проверки не требует". По приезду в свой город Чебоксары, открыв коробку, оказалось, что игрушка не работает. При обращении в "Бегемотик", расположенный в нашем городе, обменять игрушку мне отказали. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

5 дней назад куплена интерактивная игрушка. Гарантия 2 недели. Коробка в наличии, не повреждена, но упаковочный пенопласт выброшен. На коробке нет информации что игрушка только на английском языке, ребенок играть отказывается. Могу я вернуть игрушку в магазин с указанием причины - не русифицирована и на какой пункт закона могу сослаться. Спасибо.

Купила детскую игрушку работающию на батарейках. Через неделю игрушка сломалась. Чек я сохранила, а вот коробку выкинула. Могу ли я обменять игрушку на такую же или сдать ее, ведь очень часто продавец требует наличие не только чека, но коробки. Если это возможно скажите, пожалуйста, что нужно сделать, если он откажется от обмена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение