Возможность досрочного возврата прав после лишения в не трезвом виде - анализ сложившихся условий

• г. Пенза

Возможно ли вернуть права досрочно, за лишение в не трезвом виде (1 раз), если прошло уже 8 месяцев, не было никаких административных ни уголовных нарушений и есть хорошие рекомендации с места работы?

Ответы на вопрос (2):

Закона который позволял бы это сделать нет.

Здравствуйте, Денис! Вряд ли можно. Я, по крайней мере, за всю свою практику ни разу не встречал такие ситуации. Ведь помимо самого срока лишения прав есть ещё штраф, который должен быть уплочен. Хотя, попробуйте. Обратитесь в МРЭО ГИБДД в то территориальное подразделение, которое расположено по месту Вашего жительства. Вам нужно при получении прав будет заново сдавать экзамен по ПДД и вновь проходить медкомиссию.