Как осуществить принудительное погашение долга по ЖКУ и выселение сожительницы из неприватизированной квартиры

• г. Волгоград

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Долг может быть взыскан за последние три года, если заявить в суде о применении срока давности. При обращении УК в суд взыскивается солидарно со всех зарегистрированных лиц. Для признания утратившей право пользования надо обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой рокировки сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой ротации сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира.

Моя мать является собственником. Если она пропишет несовершенноглетнего сына моей сожительницы и саму сожительницу, то позднее при продаже квартиры как можно будет выписать ребёнка? И сможет ли моя сожительница (мать ребёнка) самостоятельно выписать ребёнка по собственному желанию без дальнейшей прописки ребёнка куда либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Как быть, жильё прописаны отец, сын, сына ребенок несовершеннолетний. Сожительница сына, мать ребёнка не прописана, каким образом отправить по прописке сожительницу, на какую статью ссылаться?

Отец жил с сожительницей, его подожгли, он умер в больнице. Сожительница при этом присутствовала. Оказалось он написал на нее завещание, хочу его оспорить и признать сожительницу недостойным наследником. В какой форме мне собрать с соседей показания, что сын сожительницы постояно избивали отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение