Отрицательный баланс на банковской карте из-за ареста - что делать?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Проверяя счет на банковской карте по мобильному приложению, я обнаружила, что на карте (на которую я получаю алименты) отрицательный баланс. Обратясь в отделение банка, я с удивлением узнала, что деньги снимаются в связи с арестом, наложенным судебными приставами. О данном инциденте мне ничего не известно, о снятии денежных средств узнала случайно, где, когда и по какому поводу проводилось судебное заседание для меня тоже остается загадкой. Законны ли действия судебного пристава и как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставу, узнавайте на основании какого решения обращено взыскание. Пристав знать не может, что на карту перечисляются алименты. представьте сведения об этом, арест будет снят. В суде получайте решение, далее по обстоятельствам

Если суд с вас за что-то взыскал, то действия приставы законны, т.к. он просто исполняет решение суда. Узнавайте кто у вас пристав и подъезжайте к нему на прием.