Льготы для инвалидов 1 группы и одиноких матерей при покупке первичного жилья

• г. Курск

Скажите пожалуйста, я инвалид 1 группы по заболеванию и мать одиночка. Могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы при покупке первичного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.