Штраф за незарегистрированный автомобиль по договору купли-продажи и возможность отзыва сделки - подробности

• г. Мурманск

Какой штраф предусмотрен если в течении установленого срока по договору купли продажи не зарегестрировать автомобиль в гибдд и может ли отозвать обратно договор купли продажи авто бывший владелиц в таком случае.?

Ответы на вопрос (5):

КоАП Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

Штраф 500-800 руб, повторный штраф 5000р либо лишение прав 1-3 месяца

А про отмену купли продажи?

Ответ не полный прочитайте вопрос до конца!

Здравствуйте Петр. Нет, это не основание для отмены ДКП. Не сможет отозвать. Но налоги будут приходить на его имя, и Ваши штрафы(если будут). Их он сможет взыскать с Вас в судебном порядке.

Нет, почему, автомобиль же ваш, сделка состоялась. Можете посмотреть в интернете как правильно вписать самому себя в ПТС, если желаете.