И могу ли я подать встречный иск за то, что они многое наговорили про меня в интернете, тем самым испортив мою репутацию?

• г. Москва

Долгое время занималась фотосъёмкой. В основном, бесплатно. Как ИП не зарегистрирована.

В последнее время появилось много гневных клиентов с бесплатных фотосессий. Причина недовольства - не отдаю исходники и фотографии, которые не устраивают меня по качеству.

Они начали распространять информацию в интернете о том, что я мошенница, не умею снимать и т.п.

К ним недавно присоединилась ещё одна девушка. Снимала у неё свадьбу. Договор об оказании услуг не заключали. Факта передачи денег мне никто не видел.

Договаривались в устной форме о том, когда я должна отдать снимки. Срок заканчивается через неделю. Гневно просила скинуть ей фотки, начала скидывать исходники - скинула. В итоге она меня порядком достала и я сказала, что исключительно на зло отдам фотографии только по окончанию срока.

Теперь меня пугают групповым заявлением в полицию по статье 159. И одна из девушек, принимавшая участие в бесплатной съёмке, утверждает , что засадит меня и т.д.

Стоит ли мне бояться данной ситуации? И могу ли я подать встречный иск за то, что они многое наговорили про меня в интернете, тем самым испортив мою репутацию?

Столкнулась с неприятной ситуацией. Около года занималась фотосъёмкой. В основном, бесплатной. В последнее время появилась куча недовольных клиентов. Первый клиент - девушка, снимала у неё свадьбу, договор об оказании услуг не оформляли, устно договорились о сроке сдачи - полтора месяца. Сейчас же она гневно написывает, размешает гневные посты о моей работе на различных сайтах.

Второй клиент - девушка, снимала её на одном из фотопроектов, по условиям которого мне нужно было отдать не менее 10 фотографий, я же отдала ей более 25. Требовала другие, я отказала ей. Написывает гневные отзывы

Третья девушка - выиграла конкурс в группе на бесплатную фотосессию, по итогам фотосессии отдала ей 9 снимков, т.к. девушка опоздала на 1 час и времени на фотосессию было мало, да и работать с ними было сложно

Ну так вот, сейчас они грозятся подать на меня в полицию по 159 статье

Стоит ли мне опасаться чего-либо?

Как составить правильно составить заявление в полицию по факту мошенничества в интернете? Такая ситуация, что я перевела девушке 14000 тысяч на карту сбербанка и заказала у нее вещи через интернет. Она мне скинула свои фото паспорта в итоге не денег не посылки.

Фотограф не отдает фотографии. Пришла на фотосессию в студию, заплатила 600 рублей. Сказала отдаст фотки в течении недели или 10 дней после фотосессии. Пишу спустя 2 недели: Когда фотки? Ответила, что отдаст завтра/послезавтра, пишу через неделю, она игнорирует. Сидит онлайн и игнорирует уже неделю. Что делать?

У нас была свадьба в августе 2016. Мы заключили договор с семейной парой видеографом (муж) и фотографом (жена). Договор был на имя жены, а подписывал за нее муж, т.к. приехал на встречу он один. После съемки свадебного дня пара поругалась и развелась. Исходники свадебных фотографий остались у мужа, жене он их не отдал, по ее словам и сказал, что будет обрабатывать сам. В договоре написано сроки сдачи фотографий 2 месяца, через два месяца мы отдали остаток суммы за фото и получили фотографии, видеограф сказал что там минимум обработки и попросил отобрать 500 фотографий для цветокоррекции и 50 для детальной ретуши. Так получилось, что фото мы смогли отобрать только через 2 месяца, когда мы скинули ему номера фотографий он ответил, что не просил нас отбирать 500 фото и что отдал нам все фотографии уже с цветокоррекцией и обработкой. Тогда мы скинули ему примеры его работ в сравнение с нашими. Наши фото абсолютно были без обработки! В ответ на это он соврал, что скинул нам не те фото и на самом деле обработанные все у него лежат в другой папке. И все равно нас не устраивает результат. Все время тянет время и всю обработку его приходится заставлять делать. Вопрос в том, могу ли я потребовать у него исходники фотографий и деньги за фотосъемку для того, чтобы отдать все это его жене поскольку те фото, которые мы видели как примеры их работ когда выбирали фотографа обрабатывала она и нам результат нравился, а то что он делает - нет. Как быть с тем что договор оформлен на одного супруга а подпись другого, если дело дойдет до суда? Нужно ли нам оформить письменную претензию на возврат исходников фотографий и денег или это должна сделать его жена? На какой закон ссылаться? Если через два месяца мы получили фото без обработки, как указано в договоре, а в нормальном виде фото до сих пор нет, может ли это считаться просрочкой?

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

Общались с девушкой по чату, сначала говорила, что ей 19. Начали обмениваться фотографиями полу интимного характера, просила фотку члена, после данной фотографии, скзала, что её 15 и она напишет заявление в полицию и разошлёт фото всем друзьям. По глупости скинул деньги, через несколько дней шантаж возобновился, что делать в данной ситуации? Есть ли мне реальная угроза?

Мне 15 лет, моей девушке 17 лет. Она мне скинула свои интимные фотки, позже мою страницу взломали и начали требовать деньги за то, чтобы эти фотки не попали в интернет. Я с папой обратились в полицию дежурную часть, на что нам ответили, что и меня с ней могут привести к ответственности. Это противозаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила с поликлиникой договор на оказание платной услуги по прохождению медкомиссии. В договоре указан срок оказания услуги. Я медкомиссию ещё не начала проходить (были причины) и время оказания услуг уже истек. Зав.поликлиникой сказала, что всё, деньги мои пропали. Что мне делать?

Мы заключили договор на фотосъемку нашей свадьбы. Мы выбрали профессионального фотографа, чуть ли не единственного в нашем городе и полагались на его опыт. Поэтому мы не присмотрелись к договору. На подписании договора присутствовал только муж. Я просмотрела договор только когда возник спорный вопрос. В договоре прописаны предварительные консультации и встречи. Но их проведено не было. Это, на мой взгляд, явилось ключевым моментом дальнейших споров, так как мы (вернее я) не были предупреждены о многих факторах, которые повлияли на нашего фотографа. В день свадьбы процесс совершенно не был организован. Фотограф назначил место фотосъемки, но сказал его расположение только после регистрации брака. Дорога до места по этой причине заняла у нас около часа. Тем самым на фотосессию осталось на час меньше. Фотограф основывается на том, что ему для фотосессии нужно 2 часа (час из которых мы потеряли по его вине), и этим обосновывает отсутствие фотографий, о которых мы его просили в ходе подготовки к свадьбе. Мои пожелания не были прописаны в договоре, но есть переписка. Он утверждает, что пожелания выполнил и предъявляет очень сомнительные и откровенно неудачные снимки. Так же, он утверждает, что ему на фотосессии мешали наши гости. Этот пункт он указал в договоре, что ничто не должно его отвлекать от работы. Но и вмешательства гостей именно в его работу не было, так как гости по большей части обращались к нам. (Эта ситуация на самом деле даже смешная.) Таким образом, он утверждает, что мы нарушили договор. В процессе съемок он хамил родителям и делал фотографии на свое усмотрение, а не те, о которых его просили. Далее, после фотосессии, он «отработал» еще шесть часов в ресторане, которые были ему своевременно оплачены. Однако он посчитал, что не должен бегать за гостями и уговаривать их фотографироваться. Обещанные на фотосессии снимки, которые, по его мнению, должны быть сделаны в ресторане, так же не были сделаны. В результате, у нас нет желаемых фотографий, только набор сомнительных (действительно хорошо сделанных) кадров. Нет тех денег, которые мы ему перечислили. Есть только гора неприятных воспоминаний с фотосессии и неприятные ощущения от общения с ним. Сейчас он настаивает, что все условия договора выполнил, а те фотографии, которые нам не нравятся мы можем удалить. В переписке с ним, на наши просьбы как-то поправить ситуацию, он хамит и обвиняет нас, что «мы пытаемся «отжать» деньги у фотографа, который работал «на нас» весь день». К слову, из оплаченных 10 часов, судя по представленным фотографиям, он не все время занимался съемкой, так как многих моментов на них просто нет. Можем ли мы рассчитывать в таком случае на поддержку со стороны суда. Ведь он обязательно подаст встречный иск и будет настаивать на своем. Его слова подкреплены договором, а наши только перепиской.

Отдал машину в ремонт с неисправностью - текла тормозная жидкость, по окончанию выдали только заказ-наряд (договор на оказание услуг) про гарантию ничего не сказали, через 3 дня обнаружил что тормозная жидкость вытекла опять. На договоре написано только: Срок гарантии согласно действующему законодательству. Могу ли я потребовать бесплатный ремонт, если мне заменили много чего но неисправность осталась? И что делать если они откажутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение