Как решить проблему с пропавшим продавцом и машиной - обращение за помощью

• г. Северодвинск

Был заключен предварительный договор купли-продажи ТС с оплатой по факту заключения договора и составлен акт приема-передачи ТС. Человек этот пропал и не появляется, вместе с машиной. Телефона сейчас его нет. Мне приходят штрафы, налоги за ТС. А я не знаю как действовать дальше. Куда обратиться, чтобы все решить. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это - мошенник, обратитесь в полицию с заявлением об угоне авто и мошенничестве, его разыщут, наложат на авто арест

Здравствуйте, Владимир. При указании в предварительном договоре об оплате всего или части товара непосредственно при заключении этого договора он является никаким не предварительным, а состоявшимся договором купли-продажи. С момента оплаты цены товара право собственности на автомобиль перешло к Вам. Таким образом, в действиях продавца, исчезнувшего вместе с машиной после передачи денег усматриваются признаки мошенничества. Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением о привлечении к уголвоной ответственности. На сегодня главное - найти человека.