Возможность признания сделки ничтожной и лишение младшего брата наследства - юридический анализ

• г. Хабаровск

Можно ли признать сделку ничтожной, и определить среднего брата как недостойным наследником? После смерти отца, наследников трое: я и 2 брата. Один из братьев недееспособный, не задолго до смерти отца он сменил фамилию отца на мамину и отчество на своего родного отца, после этого не отмечался в психоневролог. Нотариус потребовала от него справку из психушки, эту справку взял другой брат за него, и т.к. с другой фамилией и отчеством он в базе не числился, соответственно был здоров. У ст.брата (недееспособного) есть квартира и он отказался от наследства. Млад. Брат на устной договоренности и условиях со мной стал одним наследником, но теперь не желает отдавать половину стоимости квартиры. И требует чтобы я выписалась из нее. И еще вопрос: могу ли я у нотариуса узнать были ли у отца счета в банке, один точно был, и выписку по счету после смерти отца до вступления в наследство мл.брата? Т.к. после смерти отца брат снял с его карты деньги и поделил пополам, показав на чеке баланс. Теперь я сомневаюсь что была эта сумма. И вообще он не имел на то право снимать до вступления наследства.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, консультация по Вашей достаточно вопросной ситуации в рамках сайта затруднительна, необходимы ответы на дополнительные вопросы.

Запишитесь на консультацию.