Возможно ли нотариальное заверение доверенности по месту пребывания без присутствия доверенного лица?

• г. Владивосток

Мне необходимо, передать право действий по кредитному договору человеку, находящемуся в другом городе. Так же мне необходимо предоставить ему право продать мой автомобиль. Все говорят, что в обоих случаях нужна нотариально заверенная доверенность. Возможно ли ее заверить по месту пребывания, без присутствия человека, на которого оформлена доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть паспортные данные поверенного - можно у любого нотариуса России.