Работодатель подал в суд на сотрудника-мертвую душу за неоформленную работу и обман с выплатой зарплаты

• г. Екатеринбург

Работодатель не оформлял к себе сотрудников, я под этим же предлогом без оформления, указала что работает ещё человек, а он не работал, но зарплату всю неофициальную получал на карту. Мой работадатель узнал мой подлоге и подал в суд на возмещение всех денег, которые выплатил. Подитожу: сотрудник-мертвая душа ничего не подписывала, трудовую не отдавала, никак не оформлена, как и остальные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель может привлечь Вас к ответственности.Вы можете подать заявление на работодателя о выплате "серой" зарплаты и неуплате налогов.