Вопрос о возможности подачи на банкротство физического лица при общей сумме задолженностей по кредитам, превышающей 500000 рублей

• г. Липецк

У меня вопрос по банкротству физических лиц. если у меня кредиты в разных банках и сумма превышает 500000 только в совокупности я могу подать на банкротство или нужно что бы 500000 было в одном банке,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.