Отказ в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения физическому лицу - основания и способы обоснования заключения договора

• г. Краснодар

Договор водоснабжения нежилого помещения с физическим лицом.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение помещения - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Подскажите на основании каких НПА физ. лицу могут отказать в заключении договора на водоснабжение нежилого помещения и как обосновать правомерность заключения такого договора как с физическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Разработка правовой позиции – платная услуга.