Проблема с оплатой штрафа по ПДД - что делать, если онлайн-сервисы не распознают постановление об административном правонарушении?

• г. Москва

Я совершил нарушение ПДД и мне было выписано постановление об административном правонарушении. Я решил таки оплатить штраф. Но ни сайт ГИБДД, ни Яндекс, ни Сбербанк. Онлайн не знают о штрафе и пишут, что такого постановления нет. Что делать? Платить насильно или не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём.

Невозможность получить информацию о наличии постановления о назначении административного штрафа не освобождает Вас от обязанности уплатить его.

Обратитесь лично в ГИБДД. Неуплата административного штрафа может повлечь за собой назначение другого штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ), наказание по которому - двойной штраф по первому постановлению.

С уважением.