Отказ в выдаче бесплатного лекарства - Как получить помощь для ребенка-инвалида с эпилепсией?

• г. Кимры

У нас ребенок инвалид 10 лет. Диагноз-эпилепсия. Принимаем топамакс и кеппру. На ноябрь не выдали кеппру ссылаясь на отсутствие средств и потому что кеппра не входит в список бесплатных лекарств. Но ребенку положены бесплатные лекарства по закону. К кому обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

в министерство здравохранения.

Добрый день! Я понимаю, что раньше давали, а сейчас вдруг не положено. Пишите обоснованную жалобу в министерство здравоохранения, но прежде чем ее отправлять сходите на прием к глав врачу с этим вопросом, между делом покажите жалобу. Возможно вопрос разрешится на местном уровне.