Необходима помощь в написании заявления приставам относительно снятия 50% пенсии в пользу банка Тинькофф при учете прожиточного минимума и необходимости оплаты квартиры

• г. Белгород

Прошу помощи. С пенсии снято 50% в пользу банка Тинькофф судебными приставами. Как правильно написать заявление приставам, если у меня пенсия 9960 р, а прожиточный минимум по области 6727 р.? Да еще за квартиру надо оплатить. Других доходов нет. С уважением Ирина Митрофанова Старый Оскол Белгородская обл.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу старшему приставу - исполнителю, приведите доводы и факты

Заявление приставам писать бессмысленно. Поскольку 50% от доходов - это допустимый Законом предел принудительного взыскания.

Лучше подайте в суд, вынесший решение в польщу банка, заявление о рассрочке исполнения судебного акта и сошлитесь в нем на указанные Вами обстоятельства трудного материального положения.