Я бы хотела узнать, что нужно для продления миграционного учета по учебе? В течении какого времени подавать это все нужно?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать, что нужно для продления миграционного учета по учебе? В течении какого времени подавать это все нужно?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 Приказа ФМС № 321 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока времени временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ", заявление необходимо подать в течении срока временного пребывания (т.е. до окончания срока первичной регистрации).

Вы можете обратится за продлением срока временного пребывания в порядке на основании ходатайства ВУЗа.

Вам необходимо предоставить в ФМС:

-Заполненный бланк уведомления о прибытии;

-Мотивированное заявление о продление срока временного пребывания

-Ксерокопия документа, являющегося основанием для продления срока пребывания (справка или выписка из приказа о зачислении в учебное заведение).

-Ксерокопия паспорта.

-Миграционная карта и её ксерокопия.

-Отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и её ксерокопия.