Бывшая супруга изменяет фамилию ребенка и подает на алименты - нужно ли мне платить и было ли усыновление?

• г. Искитим

Бывшая супруга попросила написать в органах опеки согласие на изменение фамилии моему ребенку и усыновлении его другим мужчиной. Я дал письменное согласие. Теперь она подала на алименты. То что у ребенка другая фамилия, это я знаю достоверно. Но как я могу узнать состоялась ли процедура усыновления и обязан ли я сейчас платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте в суде о запросе сведений об усыновлении .Если усыновлен, алименты платить вы не должны