Суд лишил прав на год и семь месяцев, но вернут ли права 24 ноября?

• г. Новосибирск

Лишили прав на год и семь месяцев, на суде не пресутствовал, написав справку судье, что я на суде не смогу присутствовать так как уезжаю в командировку в казахстан, права им не здал так как никто не пояснил, что их нужно здать. Приехал с командировки, был в командировки четыре месяца и здал права. Мне сказали когда здал права только тогда начинается срок.24 ноября получать права по решению суда а здал я их на четыре месяца позже, можно ли мне вернуть права 24 ноября? А неждать ещё четыре месяца?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента сдачи прав только срок лишения начался.