Можно ли работать инструктором по вождению после судимости по статье 162 часть 2 - действующие требования и ссылки в законодательстве

• г. Киров

Ранее был судим по статья 162 часть 2.С 2008 года работаю инструктором по вождению. В связи с новыми требованиями к автошколам просят справку о наличии, отсутствии судимости. Говорят что если был судим работать инструктором нельзя. Судимость погашена. В ТК РФ данная статья 162 ч.2 не указана как запрещающая. Могу ли я продолжать работать инструктором и на что мне ссылаться при проверке автошколы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать .