Пожилую женщину сбила машина - перелом ребер, сотрясение головного мозга и травма руки. Как оформить документы на возмещение вреда здоровью и получить компенсацию?

• г. Киров

Пожилую женщину сбила машина. Перелом двух ребер, сотрясение головного мозга, травма руки. Водитель сам вызвал скорую и гибдд. Как правильно оформить документы на возмещение вреда здоровью? На выплату компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Изначально необходимо дождаться заключения врача. Вы можете подать иск о взыскании морального вреда. Но также можете подать иск и о возмещении вреда здоровью и личному имуществу в результате ДТП.