Конфликт на почте - требуют оставить оригинал доверенности, я настаиваю на предоставлении копии. Кто прав?

• г. Архангельск

Сегодня на почте при попытке мной забрать письмо на другого человека (по оригиналу доверенности) возникли проблемы. Этот оригинал настойчиво пытались изъять и требовали именно оригинал а не копию, ссылаясь на какие то правила, по которым я обязана оригинал доверенности оставить у них в отделе! Разве это так? Доверенность мне была выдана доя представления интересов от имени родственника в суде, и везде, где требуется его заменить. Доверенность я не отдала, а потребовала, что бы сняли себе копию если так необходимо. Правомерно ли их требование оставить в отделе оригинал доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Выдача почтовой корреспонденции по общей (генеральной) доверенности на ведение дел (доверенность остается у представителя, при этом в отделение связи просят предоставить копию такой доверенности).

На почте изымается ксерокопия доверенности с отметкой почтового работника о соответствии этой ксерокопии оригиналу.