Как понять статью 15 Федерального закона О статусе военнослужащих от 27.05.1998 N 76-ФЗ?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как понять статью 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.11.2002, с изм. от 10.11.2004) "О статусе военнослужащих

За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.

Военнослужащие могут претендовать на квартиру только 5 лет, либо сколько угодно времени, даже если получили жилье, либо сертификат?

Ответы на вопрос (1):

А в чем проблема. В статье все изложено четко. С Чесноков