Как подать иск о возмещении морального вреда в случае неправильной выплаты алиментов на не своего ребенка?

• г. Иркутск

От знакомых недавно узнал, что 4 года как плачу алименты не на своего ребенка. При и том, что видеться с ребенком мне не давали, все нервы вытрепали. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда, и как доказать мои нравственные страдания, т.к. испытываю теплые чувства к ребенку, и унижение перед знакомыми, генетически доказано что я не биолог отец ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала оспорьте свое отцовство в суде. исключите запись из свидетельства о рождении о себе как об отце. а потом будете и моральный вред взыскивать.