Как продлить наше пребывание в Москве без нарушения закона и постоянных выездов каждые 3 месяца, учитывая наше семейное положение?

• г. Москва

Какими должны быть наши действия... Я гр. Украины, ребенку 2,4 года, миграционка закончилась 22 октября (моя и ребенка), патент до 22 декабря. Муж официально работает в Москве, делает РВП. Как мы с ребенком можем здесь находится, не нарушая закон и не выезжая каждые 3 мес. на 3 мес., семья не может жить отдельно...?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Продлевайте патент.

Спросить
Пожаловаться

ДО 22 декабря по патенту можете находиться, а дальше либо получать РВП, либо новый патент, либо выезжать.

Спросить
Пожаловаться

Патент продлевали в общем 12 мес.

Спросить
Пожаловаться

Если выезжать, то обязательно с ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Если у ребенка гражданство РФ, то необязательно

Спросить
Пожаловаться

Семья из Луганска. Мы живем в Москве, мой ребенок пошел здесь во второй класс. Мы делали московскую регистрацию ребенку. Я и муж оформили патент на 1 год (год можем проживать в Москве) . Регистрация ребенка закончила 14 го октября, в школе сказали нужно продлить и принести им. (Или же исключение из школы) . В УФМС мне сказали что регистрация ребенка автоматически продляется по Патенту родителей. (Нужно снят серокопию патента мамы и чеков оплаты) Но директор школы говорит что так не пойдет. Как поступить?

Я с Луганска, сейчас диву в Анапе, в декабре 2015 г вышла замуж за россиянина, оформляю рвп, но миграционка закончилась в ноябре 2015 г, есть регистрация на год (до конца 2016), мне так же нужно пересекать границу каждые 3 мес?!? и как быть с просрочкой миграционки на таможне?!

Я гражданка Украины, закончилось РВП в октябре 2013 г, должна была выехать в Украину, но вместо этого приобрела за деньги у проводника миграционную карту, Надо выезжать в Украину. Регистрацию подавала в ФМС, но очень сомневаюсь в подлинности приобретенной миграционки.. так как в ЕИРЦ меня не поставили на учет (в платежке за коммунальные услуги меня нет). как быть, у меня ребенок и муж граждане РФ?как мне быть-предьявить эту миграционку, либо сказать, что не могла выехать вовремя и уплатить штраф? Если моя купленная миграционка-липовая, то я 3 месяца находилась нелегально на территории РФ...какие могут быть последствия? Могут ли за это департировать?

Наш дом идёт под снос. В 3 х комнатной квартире прописано 2 семьи: мой муж с нашим сыном (10 лет) и его брат с дочерью (17 лет) . Подскажите, пожалуйста, может ли наша семья рассчитывать на получение отдельной 2 х комнатной квартиры, т.к. семья состоит из 3 человек, но я прописана в другом городе, можем ли мы доплатить за дополнительную площадь по себестоимости? Должна ли префектура учитывать наши пожелания с учётом этой ситуации? Какие должны быть наши действия?

Я гражданка Украины, зарегистрирована в Украине. С ребенком 7 лет переехала в крым к гражданскому мужу. Ребенок пошел в школу в Крыму. Миграционки у нас по 28 октября 2014 г. В начале декабря мне рожать второго ребенка. Я так понимаю, что можно продлить срок действия миграционок, обратившись в УФМС до нового года. А что делать потом? Можно ли продлевать миграционку повторно?

Я гражданин Украины. Сделал патент на работу в Москве. Могу ли я находиться более 90 суток не выезжая из РФ ине нарушая закон?

Мы с мужем работаем в москве (граждане украины). дочь находится на украине с бабушкой. Мы хотим забрать дочь на лето в москву. Как я одна могу ее провезти через границу? Как муж может сделать доверенность не выезжая из москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат гражданин Украины Донецкя обл. работал в Красноярске по Разрешению на работу по трудовому договору 8 месяцев, теперь планирует переехать в Москву, но Разр. на раб. закончилось. Может ли он в Москве встать на мигр. Учёт заново, получить Разр. на раб. или патент, не выезжая из РФ и не нарушая при этом закон 90 сут.

Я гражданка Украины, должна была выехать в Украину 2 мес назад, но вместо этого приобрела за деньги у проводника миграционную карту. Через месяц буду ехать в Украину. Очень сомневаюсь в подлинности приобретенной миграционки... как мне быть-предьявить эту миграционку, либо сказать, что не могла выехать вовремя и уплатить штраф? Если моя купленная миграционка-липовая, то я 3 месяца находилась нелегально на территории РФ...какие могут быть последствия? Могут ли за это департировать?

Может ли моя семья считаться малоимущей, муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Можем ли мы расчитывать на статус малоимущей семьи и на какие льготу мы можем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение