Правомерно ли и как отстрочить выселение военнослужащего из служебной квартиры после покупки жилья с использованием субсидии?

• г. Владивосток

Правомерно ли выселение военнослужащего со служебной квартиры после получения субсидии на покупку жилья. Жилье приобретено в другом регионе. Для того чтобы получить субсидию вынужден был подписать соглашение о сдаче в четырехмесячный срок служебное жилье после получения денежных средств. Первый контракт был заключен до 1998 года. В данное время являюсь военнослужащим контракт заканчивается через год. если правомерно, то как можно отстрочить решение суда о выселении со служебной квартиры?.

Ответы на вопрос (5):

Правомерно, т.к. Вы уже получили от государства помощь на улучшение жилья и обязаны выселиться. Если дело после суда передадут приставам - заплатите еще и исполнительный сбор, и все равно выселят, таков закон и практика. На отсрочку надо обращаться в суд с отдельным иском и получать второе решение.

У Вас уже есть решение суда? Необходимо изучить Ваши документы.

Спасибо! для отсрочки решения суда нужно подать иск или заявление в суд который вынес решение о выселении или в вышестоящий?

Можно подать заявление об отсрочке исполнения решения.

Вам нужно обжаловать судебное решение. Без документов трудно советовать. Если у Вас есть 20 календарей, то Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на обеспечение жильем по избранному месту жительства. На время службы подлежите обеспечению служебным жильем.