Представленное заявление в договоре купли-продажи о статусе автомобиля противоречит действиям приставов - что делать?

• г. Нижний Новгород

В договоре купли продажи указано-продавец заявляетчто на момент заключения настоящего договора отчуждаемое авто ни другому не продан, не заложен, в споре и под запретом отчуждения не состоит, доверенность не отозвана! А пристовы ее заберают как заложенное! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Значит продавец вас обманул и вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврат денег. Но для этого придется обращаться в суд.