Вопросы о индексации пенсии - как происходит индексация и как будет платиться при превышении прожиточного минимума

• г. Уфа

Остался один вопрос. У меня пенсия 4866 руб. и к ней идёт соц. доплата 1647 рублей итого 6513 рублей. С 1 февраля 2016 г.будет индексация пенсии на 4%. Как индексируется такая пенсия 4% на сумму 4866 рублей или на общую 6513 рублей? И 2 й вопрос если можно. К примеру с индексацией стало 6700 руб, а это выше прожиточного минимума который 6513 руб, как в этом случае будут платить? Большой вопрос, за него вам особое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Индексация будет на сумму 4866 рублей и будет прежняя соц. доплата, так что фактически вы можете и не заметить повышения.