Как заставить заводчика вернуть деньги за продажу больного щенка?

• г. Воронеж

Здравствуйте. был куплен щенок за 45 000 заводчик обещал, что он перспективный для выставок.но в 6 мес. он начал хромать и сделав рентген, врач установил, что у него дисплазия. могу ли я заставить заводчика вернуть мне деньги, если не был оформлен договор купли продажи щенка,а также у родителей щенка тесты чистые. спасибо

Был куплен щенок за 45 000 заводчик обещал, что он перспективный для выставок. Но в 6 мес. он начал хромать и сделав рентген, врач установил, что у него дисплазия. Могу ли я заставить заводчика вернуть мне деньги, если не был оформлен договор купли продажи щенка, а также у родителей щенка тесты чистые. Спасибо.

05.05.2017 мы приобрели щенка йоркширского терьера. По приезду домой мы заметили, что щенок плохо себя чувствует. На следующий день обратились в вет. клинику. Нам сказали, что мы купили щенка 3-4 недель отроду. Согласно вет. паспорта и утверждениям заводчика щенку было уже 1,5 мес. Т.е. при покупке собаки нас ввели в заблуждение и продали трехнедельного щенка, как полуторомесячного. Соответственно, никаких прививок у щенка не было. Вет. врач поставил диагноз диарея, дисперсия. Исходя из этого нами было принято решение вернуть щенка. В возврате денег нам было отказано. Все заключения врача завочдчик опровергает и отрицает. Договор купли продажи заводчик никакой не составляет. На данный момент щенок находится у заводчика. Деньги она не вернула. Напишите пожалуйста что нам делать, куда нам обращаться.

Я приобрёл щенка породы кане-корсо у заводчика. После оплаты получил на руки вет. паспорт и метрику щенка. Деньги переводил с карты Сбербанка. Спустя 3 месяца у щенка появилось подозрение на дисплазию суставов лап (при таком диагнозе щенок должен быть отбракован, что исключает возможность участия в выставках и право на вязку). Заводчик готов забрать щенка назад и возместить потраченные на него средства, но пес уже прижился, и я не имею морального права предать его привязанность и расстроить семью. При просьбе составления договора купли-продажи щенка заводчик ответил отказом.

1. Обязан ли заводчик заключать со мной договор купли-продажи?

2. Могу ли я потребовать от заводчика какую-либо компенсацию в случае подтверждения диагноза?

Спасибо.

Я купила щенка алабая с питомника Салават Купере. Щенок зашуганый. Хочу вернуть щенка обратно заводчику, но заводчик не хочет забирать щенка и возращать деньги.

Купил щенка тибетского мастифа за 27 тысяч рублей, сегодня в ветклинике поставили диагноз диспланазия. Позвонил заводчику хотел вернуть им щенка, и забрать свои деньги, заводчик отказался решать со мной вопрос мирным путём.Что мне делать дальше?

Коллеги, добрый день!

Хочу посоветоваться.

Клиентка купила щенка Среднеазиатской овчарки у заводчика.

Договор письменно не заключили.

50000 рублей она переводила на карту.

Позже выяснилось, что щенок с рождения болен дисплазией и не ходит.

Была сделана рентгенограмма. Диагноз врождённый.

Она вернула щенка заводчику, которая обещала отдать деньги позже.

До настоящего времени деньги заводчик не вернула. Собаку уже продала другим людям.

Как думаете есть ли смысл делать претензию?

Письменно то договора нет.

В полицию мы уже написали.

Купили щенка с документами через три дня щенок заболел. Я позвонила заводчику она сказала что щенок был здоров. Я обратилась к ветеринару поставили диагноз вирусная инфекция по вине заводчика. Я позвонила заводчику она меня послала куда подальше. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации: купили щенка, договор купли-продажи не оформляли, есть щенячья метрика, где прописан заводчик, осталась электронная переписка с заводчиком, где прописана стоимость щенка на момент покупки. Щенок оказался с генетическим заболеванием, имеется заключение врача. После 3 месяцев тщетного лечения щенок умер, потрачено много денег на его лечение, все чеки и и результаты обследований сохранены. На какую компенсацию от заводчика можно рассчитывать? Можно ли с заводчика возместить стоимость щенка, расходы на лечение? Спасибо.

Ответить.

Купили породистого щенка лабрадора за 15 000 руб.

Через месяц у него был обнаружен врожденный порок сердца. В возрасте 5 мес щенок умер.

На претензии заводчик ответил, что денег для возврата нет и он может отдать аналогичного щенка с следующего помета. Это состоялось через 2 года.

Но и этот щенок 2 мес возраста оказался неизлечимо больным, но приобретенной болезнью

(опухоль предсердия). Это выяснилось за 3 дня после передачи щенка. Щенка возвратили, но заводчик не отдает деньги ссылаясь на недоверие к клинике, где обследовался щенок (мы сделали рентген и узи).

Заводчик физлицо.

Как правильно составить договор о передаче животного из питомника. Есть Заводчик №1, который передает Заводчику № 2 котенка определенной породы, Заводчик № 2 передает этого котенка Заводчику № 3 во владение и в дальнейшем котенок будет являться закрытым производителем питомника. Заводчик № 3 просит договор от Заводчика № 1. В свою очередь Заводчик № 2 передает другого котенка Заводчику № 1 в разведение. Вобщем все трое участвуют в сделке. Как правильно оформить такой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение