Может ли быть два опекуна

• г. Санкт-Петербург

Может-ли у мамы быть сразу два опекуна - две дочери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! Разъясняю, что в ГК РФ не содержится прямого запрета для назначения двух и более опекунов на одного подопечного. Советую Вам обратиться с заявлениями в органы опеки и попечительства по месту жительства матери.

С уважением, адвокат Крылова.

Орган опеки и попечительства исходя из интересов лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, может назначить ему нескольких опекунов или попечителей.

Добавлю что мой ответ основывается на п.7 ст.10 ФЗ "Об опеке и попечительстве".