Как обеспечить возврат долга - предложение должника о продаже квартиры и возврату сразу

• г. Санкт-Петербург

Должник обратился с просьбой забрать заявление у приставов-для продажи квартиры и возврата долга-сразу. Должник должен крупную сумму по долговой расписке, я обращалась в суд-т.к. должник не возвращает долг. Для того чтобы дать ему в долг-я взяла кредит и оплачиваю его до сих пор-еще впереди два года оплаты. На его квартиру и банковскую карту наложен арест судебным приставом. Когда я разговаривала с приставом-он сам предложил рассмотреть предложение должника-чьобы быстрее вернуть долг. Подскажите, что в такой ситуации делать мне. Какие можно оформить гарантии у юриста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с должником о сроках погашения его задолженности. Но где гарантия, что он выполнит очередные свои обязательства?

Добрый вечер!А можно ли в данной ситуации составить расписку у юриста с гарантиями на возврат долга-заверенную.Будет ли это гарантией?

Это лишь обезопасит вас. 100 % гарантии не даст даже расписка заверенная у нотариуса.