Как обеспечить возврат долга - предложение должника о продаже квартиры и возврату сразу

• г. Санкт-Петербург

Должник обратился с просьбой забрать заявление у приставов-для продажи квартиры и возврата долга-сразу. Должник должен крупную сумму по долговой расписке, я обращалась в суд-т.к. должник не возвращает долг. Для того чтобы дать ему в долг-я взяла кредит и оплачиваю его до сих пор-еще впереди два года оплаты. На его квартиру и банковскую карту наложен арест судебным приставом. Когда я разговаривала с приставом-он сам предложил рассмотреть предложение должника-чьобы быстрее вернуть долг. Подскажите, что в такой ситуации делать мне. Какие можно оформить гарантии у юриста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с должником о сроках погашения его задолженности. Но где гарантия, что он выполнит очередные свои обязательства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!А можно ли в данной ситуации составить расписку у юриста с гарантиями на возврат долга-заверенную.Будет ли это гарантией?

Спросить
Пожаловаться

Это лишь обезопасит вас. 100 % гарантии не даст даже расписка заверенная у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Дрбрый день! Мне человек должен крупную сумму по долговой расписке. В связи с тем что возврата нет-пришлось подать в суд на возврат долга Дело выиграли. Сейчас решение суда-у судебных приставов. Приставы наложили арест на квартиру и банковскую карту этого человека. Должник нашел мой новый номер телефона и предлагает по смс-решить вопрос с долгом. Просит меня забрать заявление у приставов-для того, чтобы ему продать квартиру-вернуть

мне долг. Подскажите что в такой ситуации делать. Заранее спасибо.

Мне должник должен крупную сумму по долговой расписке. Дело находится у судебного пристава. Наложен арест на квартиру и банковскую карту должника. Должник просит меня отозвать свое заявление-для того, чтобы продать квартиру и вернуть мне долг. Подскажите как мне в данной ситуации поступить? И какие я могу потребовать гарантии с этого человека-чтобы вернуть свои деньги. Заранее спасибо.

Мне должник должен долг по расписке. Был суд, полгода дело находится у судебных приставов-после вынесения решерия суда в мою пользу. На квартиру должника наложен арест. Должник предлагает вернуть долг путем продажи квартиры, после того как я заберу заявление у приставов. Подскажите какие могут быть гарантии в данной ситуации? Возможно ли составить документ у юриста или адвоката-которое будет моей гарантией? Заранее спасибо за ответ.

Мне человек должен долг по долговой расписке-был суд, сейчас им занимаются судебные приставы. В данный момент должник просит забрать заявление у приставов-чтобы продать единственное жилье и вернуть мне долг. У него в данный момент банковская карта и квартира под арестом. Подскажите что в данной ситуации поступить? Какие можно потребовать гарантии. Для того чтобы дать в долг-я брала кредит и мне самой хотелось бы быстрее вернуть долг-чтобы перекрыть этот кредит. Спасибо заранее за ответ.

Что делать в данной ситуации. Должник просит отозвать заявление у судебного пристава-для продажи квартиры, чтобы вернуть мне долг по долговой расписке и приобрести себе меньшую площадь. Сейчас наложен арест на квартиру. Мне нужны гарантии-должник предлагает прописать меня-после отзыва своего заявления у пристава. Является ли это гарантией того-что он мне вернет долг. Заранее спасибо за ответ.

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Здравстауйте! Должник хочет вернуть долг через продажу единственного жилья. Дело находится у судебных приставов и на квартиру наложен арест. Должник просит забрать заявление, чтобы продать жильё и вернуть мне долг. Подскажите как в этой ситуации можно разрешить вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в данной ситуации. Должник просит отозвать заявление у пристава-чтобы продать квартиру, для приобретения меньшей площади и возврата долга мне-по иску решения суда. Я этому человеку не верю-он мне должен долг по долговой расписке. Мне нужны гарантии возврата долга. Человек предложил меня прописать к себе-после того как я отзову свое заявление у судебного пристава. Подскажите, что в данной ситуации делать? Заранее спасибо.

Мне должник должен долг по долговой расписке и решению суда. Сейчас этим занимается судебный пристав. С подачи заявления приставу прошло почти четыре месяца. Я с этого долга не получила ни копейки. Пристав говорит что должник на больничном. У меня средств тоже нет-так как оплачиваю кредит который бвл взят для должника, и я ему дала под расписку. Подскажите что в данной ситуации делать. Могу я эту расписку с решением суда продать-чтобы вернуть свои деньги. Заранее спасибо за ответ.

Чтобы взыскать с должника долг, судебным приставом был наложен арест на его две квартиры. Одна была выставлена на торги, в счет погашения долга. Пока шли вторые торги, должник продал вторую арестованную квартиру и собирается вернуть долг взыскателю. Вопрос: имел ли должник право на такие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение