Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка без паспорта въехать в Россию без разрешения на выезд из страны пребывания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли несовершеннолетний ребенок, имея паспорт гражданина России въехать в свою страну без согласия на выезд. Допустим он его утерял. Находится в Испании?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда гражданина России- в Россию никаких разрешений ни от кого не требуется

Независимо от возраста гражданина России