Проблемы с алиментами - что делать, если бывший муж игнорирует обязательства?

• г. Астрахань

Помогите мне пожалуйста! Подскажите как мне быть? Два года тому назад мой (еже бывший муж) уехал от меня и нашего ребенка в свой город Волгоград, я же с ребенком проживаем в Астраханской области. Год прождала и поняв что не дождусь от него помощи, подала на алименты, но спустя еще год я так ничего не получаю, писала жалобу на судебного пристава о бездействии, подала в суд на привлечении злостного неплательщика, своего бывшего мужа, вроде как дело начало шевелиться, мне позвонил судебный пристав исполнитель, сказал что взял расписку с ответчика и что через месяц снова возьмет еще оду расписку и это все происходит все спустя пол гола как я подала на алименты. С суда мне пришел отказ о привлечении уголовного дела моего бывшего мужа, так как якобы он не был в курсе того, что я подавала на него на алименты... уже прошло практически 5 месяцев с того моменты когда мне пришел отказ, но ни каких дальнейших действий от судебного пристава нет, он не взял вторую расписку с ответчика и сейчас на мои звонки судебный-пристав не отвечает. Как мне можно поступить в этом случае? И могу ли я подать иск в суд на лишение родительских прав отца, который не принимает ни какого участия в жизни ребенка, абсолютно ни как и живет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, закон позволяет Вам обратиться с таким иском.

Но сначала - напишите заявление в опеку и в прокуратуру на привлечение к установленной законом ответственности ФИО, ч.м.год рождения, адрес, за злостное неисполнение родительских обязанностей.