Возможность подачи нового иска об установлении факта принятия наследства после отказа в признании права собственности и исковой давности

• г. Москва

Если мы узнали о нарушении своих прав 02.08.2012. Подали иск о признании права собственности на 1/2 дома. 14 ноября 2014 года в иске нам было отказано. Апелляционным определением от 04.03.2015 решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Я хочу подать новый иск об установлении факта принятия наследства. Ответчика те же. Не прошли ли у нас сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Может в этот раз все таки обратиться к адвокату и с его помощью уже решить что делать?

Подайте ходатайства о восстановлении сроков. Срок исковой давности три года.

С Вашим делом надо разбираться с самого начала и смотреть все документы. А-то мы сейчас насоветуем Вам исходя из скудности информации в Вашем вопросе, да и Вы поймете не так, как есть, а так, как Вам хотелось бы чтобы было - и вот еще один проигранный суд и потраченное время.

Так что в Вашем вопросе надо прежде всего смотреть документы.